Правительство Российской Федерации выделит Белгородской области более 300 миллионов рублей

31 марта 2026, 07:27

Правительство Российской Федерации выделит Белгородской области более 300 миллионов рублей. Это коснётся жителей Краснояружского, Грайворонского, Белгородского, Шебекинского, Волоконовского округов.

Деньги пойдут на единоразовые выплаты 15 тысяч рублей и на выплаты в 150 тысяч за потерянное имущество.

Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за принятое решение. Как только средства поступят в распоряжение правительства Белгородской области, сразу начнем перечислять тем жителям, которые пострадали, чье жилье уничтожено, и тем, кто на сегодняшний день находится в процессе отселения из закрытых населенных пунктов, поделился Вячеслав Гладков.

Больше новостей на News-belgorod.ru