Белгородская область закупит отечественное оборудование для мониторинга сахара в крови у детей с диабетом
30 марта 2026, 10:16
Белгородская область закупит отечественное оборудование для мониторинга сахара в крови у детей с диабетом
Его поставки начнутся в апреле, рассказал Вячеслав Гладков.
Из-за нестабильной работы мобильного интернета зарубежное оборудование периодически теряет связь с серверами. Поскольку иностранное ПО невозможно включить в белые списки, был заключен контракт с отечественным производителем.
Надеюсь на понимание от родителей, сделать за один день, к сожалению, невозможно. Мы стараемся максимально быстро эту ситуацию исправить, отметил губернатор.
Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube.
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"