Футбольный клуб «Салют» в первом матче сезона сыграл вничью с липецким «Металлургом»

29 марта 2026, 17:36

Футбольный клуб Салют в первом матче сезона сыграл вничью с липецким Металлургом

Встреча 1-го тура чемпионата России в группе 3 Второй лиги прошла в Липецке 28 марта. В последнем туре прошлого сезона именно поражение от липецкого Металлурга не позволило Салюту выйти в группу Серебро.

В первом тайме хозяева больше владели мячом и создали больше опасных моментов. Несколько раз игроки Металлурга падали в штрафной площади Салюта после контакта с защитниками белгородцев, но свисток судьи промолчал.

Счёт открыли липчане во втором тайме. На 58-й минуте безобидная подача углового обернулась неудачей для белгородцев. Вратарь Денис Гнедой выбивал мяч кулаками, но тот отскочил в капитана Дмитрия Шилова, а затем и в ворота 1:0.

Салют отыгрался буквально через 3 минуты. Гайдук мягко навесил с края штрафной, и Александр Крикуненко головой отправил мяч точно в угол 1:1.

Больше ни одна из команд забить не смогла, хотя моменты для взятия ворот были.

Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Больше новостей на News-belgorod.ru