Благоустройство правого берега Северского Донца в Белгороде выходит на новый этап

29 марта 2026, 11:37

Благоустройство правого берега Северского Донца в Белгороде выходит на новый этап

Строители подготовят к работе смотровую вышку, эллинги, павильон закаливания, установят 10 беседок, 13 теневых навесов, более 400 элементов уличной мебели и два дополнительных туалета. Также в планах открытие велодорожки и прогулочного маршрута, который будет начинаться от от арт-объекта Девочка с зонтиком.

Отдельное внимание уделят озеленению и освещению. Все элементы благоустройства будут соответствовать единому стилю набережной, сообщили в мэрии.

Завершить работы планируют до 1 ноября.

Больше новостей на News-belgorod.ru