Медики Ракитянского муниципального округа продолжают работу по выявлению заболеваний у жителей на ранних стадиях

29 марта 2026, 10:57

Медики Ракитянского муниципального округа продолжают работу по выявлению заболеваний у жителей на ранних стадиях

Только с начала текущего года более 2600 человек прошли комплексное медицинское обследование, а здоровье ещё порядка 500 ракитянцев было проверено в рамках профилактических осмотров.

Следует напомнить, что регулярные медицинские осмотры это не формальность, а надёжный щит, защищающий жителей региона от серьёзных заболеваний. Они позволяют выявить потенциальные проблемы со здоровьем на самых ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно, и предотвратить развитие осложнений.

Согласно рекомендациям, медицинских специалистов, граждане в возрасте от 18 до 40 лет должны проходить диспансеризацию каждые три года, а после 40 лет ежегодно, и им, в соответствии с законодательством, работодатели обязаны предоставлять для этого оплачиваемый день.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru