В нашем округе продолжается месячник добровольного служения Белгородской области, который реализуется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

27 марта 2026, 13:40

В нашем округе продолжается месячник добровольного служения Белгородской области, который реализуется в рамках национального проекта Экологическое благополучие. Тёплая весенняя погода способствует активным работам по благоустройству.

Специалисты проводят комплексную уборку: очищают от песка и грязи придорожные пространства, бордюры и тротуары, вывозят бытовой мусор из общественных зон, скверов и парков. Выполняется спил поросли деревьев и кустарников, чистка газонов, а также уборка на территориях остановочных павильонов и автомобильных стоянок.

Параллельно ведутся сезонные работы в цветниках: весенняя обрезка роз, уборка прошлогодней листвы и растительных остатков, прополка и подготовка почвы к высадке рассады однолетних и многолетних культур.

Жители округа также активно участвуют в месячнике, наводя порядок на своих придомовых территориях. Совместными усилиями мы сможем сделать наш край краше и ухоженней.

#Нацпроект

#Экологическоеблагополучие

Больше новостей на News-belgorod.ru