Глава администрации Валуйского муниципального округа Алексей Дыбов вручил первые паспорта юным валуйчанам

27 марта 2026, 13:36

Глава администрации Валуйского муниципального округа Алексей Дыбов вручил первые паспорта юным валуйчанам

Получение первого паспорта гражданина Российской Федерации это новые права и обязанности для подростков. Теперь они могут самостоятельно распоряжаться доходами, работать в свободное от учёбы время, вступать в молодёжные общественные объединения, и совершать любые сделки с письменного согласия родителей.

Сегодня ребята получили самый главный в их жизни документ. Быть гражданином России это огромная честь, которая требует от каждого активной общественной позиции, любви к Родине, уважения к старшему поколению, верности традиционным семейным ценностям страны.

Школьники находятся в начале большого пути, когда уже нужно задумываться о будущей профессии и делать правильный выбор. Надеюсь, что сегодняшние ученики, получив образование, останутся трудиться на благо родного края. Поздравляю наших юных граждан с этим важным шагом! Пусть ваш путь будет ярким и успешным! отметил Алексей Дыбов.

Больше новостей на News-belgorod.ru