В Белгородской области завершился Чемпионат по безопасности в сети в рамках регионального проекта «КиберЩит»

27 марта 2026, 10:30

В Белгородской области завершился Чемпионат по безопасности в сети в рамках регионального проекта КиберЩит

Это образовательное соревнование для школьников, направленное на выявление талантливых детей, развитие проектных навыков и углубление знаний в области информационных технологий и кибербезопасности.

Сначала ученики 5-9 классов Белгородской области попробовали свои силы в отборочном этапе. В нём приняли участие 24 351 человек. Далее 3 718 детей перешли в полуфинал, который включал тестирование. В финал прошли лучшие 120 учеников. Они встретились в очном этапе на площадке Школы 21, где им предстояло разработать и защитить ИТ-проекты по информационной безопасности перед жюри.

В финале команды решали практический кейс СмартГородок моделировали систему защиты цифровой инфраструктуры города. Участники выступали в роли экспертов по кибербезопасности.

По итогам были определены шесть команд победителей и призёров в двух возрастных категориях: 57 и 89 классы.

Минцифры Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru