В Минэнерго РФ обсудили подготовку Белгородской области к следующему отопительному сезону
27 марта 2026, 06:42
В Минэнерго РФ обсудили подготовку Белгородской области к следующему отопительному сезону. Основная задача усилить в регионе защищённость энергообъектов и создать дополнительные резервы энергетики.
В совещании, состоявшемся в Министерстве энергетики РФ, участвовал губернатор Вячеслав Гладков.
Обсудили вопросы по строительству дополнительных объектов энергоснабжения региона, а также сокращению сроков выполнения работ к осенне-зимнему периоду 20262027 годов, отметил губернатор.
Одной из тем совещания стало увеличение резервных источников снабжения электроэнергии.
Глава региона поблагодарил за постоянную поддержку правительство РФ и министра энергетики Сергея Цивилёва.