В Минэнерго РФ обсудили подготовку Белгородской области к следующему отопительному сезону

27 марта 2026, 06:42

В Минэнерго РФ обсудили подготовку Белгородской области к следующему отопительному сезону. Основная задача усилить в регионе защищённость энергообъектов и создать дополнительные резервы энергетики.

В совещании, состоявшемся в Министерстве энергетики РФ, участвовал губернатор Вячеслав Гладков.

Обсудили вопросы по строительству дополнительных объектов энергоснабжения региона, а также сокращению сроков выполнения работ к осенне-зимнему периоду 20262027 годов, отметил губернатор.

Одной из тем совещания стало увеличение резервных источников снабжения электроэнергии.

Глава региона поблагодарил за постоянную поддержку правительство РФ и министра энергетики Сергея Цивилёва.

Подробнее на сайте

Больше новостей на News-belgorod.ru