24 марта делегация Яковлевского муниципального округа приняла участие в областном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры

26 марта 2026, 13:03

24 марта делегация Яковлевского муниципального округа приняла участие в областном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры.

Праздничный бал состоялся в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М. С. Щепкина. Торжественный вечер объединил тех, кто своим талантом, преданностью и ежедневным трудом создаёт духовную среду региона, сохраняет традиции и открывает новые горизонты.

С праздником работников культуры поздравили: Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, Главный федеральный инспектор по Белгородской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Николаевна Кремнёва, Председатель Белгородской областной Думы Юрий Николаевич Клепиков, Глава Белгородской митрополии, Митрополит Белгородский и Старооскольский Владыка Иоанн, Министр культуры Белгородской области, Максим Викторович Шапошников.

Одним из ключевых моментов мероприятия стала церемония награждения:

Благодарностью председателя Белгородской областной Думы за большой вклад в развитие культуры Белгородской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд была награждена хормейстер Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля Горница Бобрышева Оксана Валерьевна.

Благодарностью Митрополита Белгородского и Старооскольского за труды во благо Святого Белогорья была отмечена директор Центральной библиотечной системы Яковлевского округа Куянцева Лариса Александровна.

Кульминацией вечера стал творческий подарок для всех собравшихся спектакль Скупой по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Белгородского драматического театра.

Больше новостей на News-belgorod.ru