Аварийные бригады продолжают восстановление после вчерашнего обстрела по объектам энергетики, – белгородский губернатор

26 марта 2026, 09:30

Аварийные бригады продолжают восстановление после вчерашнего обстрела по объектам энергетики, белгородский губернатор

Благодарен каждому, кто сейчас, не думая о секундах отдыха, занимается восстановлением подачи тепла, электроэнергии, воды в дома жителей приграничья Белгородской области, отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона сообщил, что подготовка к новому отопительному сезону уже началась. Специалисты провели инвентаризацию разрушений после достаточно тяжёлой зимы, а также составлен план совместно с Министерством энергетики РФ под руководством Сергея Цивилёва и министерством строительства и ЖКХ РФ под руководством Ирека Файзуллина.

Сейчас этот план в реализации, мы максимально постараемся помочь в решении всех вопросов, которые находятся в зоне компетенции правительства области. Понимаем, что подготовка к новому отопительному сезону гарантия бесперебойной подачи электроэнергии, тепла, воды, работа канализации во всём жилом секторе приграничья Белгородской области. В первую очередь, конечно, в крупных населённых пунктах, с другой стороны, нет ни одного населённого пункта, которые не находятся в зоне нашей ответственности, и мы должны, несмотря на сложную оперативную обстановку, предпринимать все меры, чтобы предусмотреть возможные кризисные ситуации и создать резервные мощности. Буду докладывать, не могу всё рассказать, обо всём объёме работ, тоже понятно, потому что прямые эфиры смотрят не только друзья, но и враги, но работа предстоит очень большая, сообщил глава региона.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru