В Губкине готовятся к весеннему озеленению города

25 марта 2026, 16:52

В Губкине готовятся к весеннему озеленению города

В теплицах МБУ ГубкинЗеленстрой ежегодно выращивают более полутора миллиона саженцев цветов.

Сотрудники оранжерей круглый год сеют, пикируют, черенкуют и пересаживают растения. Начальник цеха озеленения отмечает, что, несмотря на небольшой коллектив всего восемь человек и растущие объёмы, работа идёт своим чередом.

Первые вазоны уже украсили улицу Севастопольскую, а в планах праздничное оформление памятников к 9 Мая. В ассортименте предприятия более 30 видов многолетних и столько же однолетних растений: от привычных петуний и бархатцев до экзотических канн. Ежегодно специалисты пробуют новые сорта, названия которых пока держат в секрете. Уже сейчас бегонии набрали цвет, а в апреле, как только установится устойчивая тёплая погода, этими растениями украсят городские клумбы.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru