В Белгородской области муниципалитеты включились в месячник добровольного служения, приводя в порядок общественные пространства

25 марта 2026, 10:52

В Белгородской области муниципалитеты включились в месячник добровольного служения, приводя в порядок общественные пространства

В Губкинском ГО сотрудники Управления молодёжной политики и Центра молодёжных инициатив вышли на общегородской субботник, чтобы помочь коммунальным службам с уборкой городских территорий.

В Чернянском МО активисты Добро.Центра и Движения Первых организовали экологическую акцию в лесном массиве, собрав пластик и бытовые отходы.

Не остались в стороне и волонтёры Бирюча: представители Добро.Центра совместно с волонтёрами культуры провели субботник на закреплённых территориях.

Мероприятия проходят в рамках месячника добровольного служения в целях реализации нацпроекта Экологическое благополучие.

Всего в регионе запланирован масштабный комплекс экологических работ. К уборке планируют привлечь более 20 тысяч человек, которые выйдут на 487 общественных территорий.

А в твоем дворе устраивают субботник? Делись в комментариях!

Больше новостей на News-belgorod.ru