В течение двух недель в Белгороде должна появиться 31 точка бесплатного Wi-Fi

25 марта 2026, 10:40

В течение двух недель в Белгороде должна появиться 31 точка бесплатного Wi-Fi

На встрече губернатора Вячеслава Гладкова и министра цифрового развития Сергея Четверикова обсудили сбои в работе сервисов изза длительных отключений мобильного интернета.

Общественный Wi-Fi

31 точка в торговых центрах и на остановках будет готова в ближайшие две недели. Глава региона поручил проработать расширение зон уже к пятнице.

Давайте до пятницы по расширению зон Wi-Fi в городской черте. Начнём с Белгорода, отметил губернатор.

Критические сервисы

Изза отключений интернета жители столкнулись с недоступностью Виртуальной школы и электронных медицинских карт, а также с проблемами продления льготных лекарств. Заявки на включение региональных систем в белый список уже поданы, сообщил Четвериков.

Безопасность

При этом сервис размыкателей подъездных дверей при ракетной опасности, по словам министра, работает даже при отключении мобильного интернета.

Транспорт и парковки

Также зафиксированы сбои в работе валидаторов в общественном транспорте и проблемы с оплатой парковки через приложение.

Две недели для нас много. Надо сокращать время. Давайте хотя бы до семи, максимум десять дней, дал поручение по срокам решения всех вопросов Вячеслав Гладков.

Подробнее в видео.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru