Программа «Земский фельдшер» помогла вернуться в профессию Анастасии Гофман из Валуек
Программа Земский фельдшер помогла вернуться в профессию Анастасии Гофман из Валуек
Отметим, программа реализуется в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь.
Анастасия Викторовна сегодня трудится фельдшером Герасимовского фельдшерско-акушерского пункта. Женщина приступила к работе в лечебном учреждении с сентября прошлого года. Профессиональный путь Анастасии Викторовны в медицине начался не вчера. С 2006 по 2012 год она уже трудилась в этой сфере. Затем наступил длительный перерыв в этот период женщина пробовала себя в разных профессиях. Возвращение к любимому делу стало возможным благодаря твёрдому желанию помогать людям особенно односельчанам. Несмотря на то, что территория обслуживания небольшая, работа фельдшера требует полной отдачи.
Программа действительно работает как мост для медиков, которые хотят вернуться в профессию: она даёт не только финансовую опору, но и возможность начать с чистого листа там, где ты действительно нужен. Главное я снова чувствую себя востребованной. Мои пациенты благодарят, коллеги поддерживают, и я точно знаю: сделала правильный выбор, - говорит Анастасия Викторовна.
Первые месяцы на новом месте оказались непростыми, но интересными. Анастасии пришлось заново привыкать к самостоятельной работе в селе фельдшер часто принимает решения без немедленной консультации врача. Зато она быстро почувствовала, как важна её роль для местных жителей.