Мария выводила людей из-под обстрелов, а потом ушла на фронт
25 марта 2026, 05:45
Мария выводила людей из-под обстрелов, а потом ушла на фронт
Больше всего меня впечатлил такой момент: пик эвакуации, заходим в один из последних домов, а там семья супружеская пара и 8 детей. Мы спрашиваем: "А как вы тут вообще оказались? Почему? Сутки же эвакуация уже идёт". А нам отвечают: "У нас много детей. Мы думали, сейчас пошумят и всё, потом спокойно опять будет", вспоминает Мария Сергеева.
У нее звание ефрейтора, а контракт с Минобороны РФ заключила после того, как, побывала волонтёром в Белгородской области. Вывезла десятки жителей приграничных районов из-под обстрелов. Как женщинам приходится в армии и почему она не могла поступить по-другому, Мария Сергеева рассказала АиФ.
Фото: Игорь Харитонов / АиФ