УФСБ по Белгородской области раскрыло хищение 119 млн рублей, выделенных на нацпроект

24 марта 2026, 18:18

УФСБ по Белгородской области раскрыло хищение 119 млн рублей, выделенных на нацпроект

Бизнесмен пытался присвоить средства, завысив в документах стоимость строительства сетей водоснабжения и водоотведения в Юго-Западный районе Белгорода. Проект входил в госпрограмму Стимул нацпроекта Жильё и городская среда.

Возбуждено уголовное дело по статье Покушение на мошенничество.

Ранее, в 2025 году, злоумышленник и ряд руководителей подконтрольных ему компаний стали фигурантами другого уголовного дела. Их подозревают в хищении 329 млн рублей из федерального бюджета, выделенных на строительство инженерных сетей в том же микрорайоне. Фигурант уже заключён под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru