23-летнего солдата ВСУ осудили на 17 лет за вторжение в Белгородскую область

24 марта 2026, 12:13

23-летнего солдата ВСУ осудили на 17 лет за вторжение в Белгородскую область

Второй Западный окружной военный суд признал жителя Киева, 23-летнего солдата батальона Братство центра Тимур ВСУ Ростислава Бендаса, виновным в совершении террористического акта в составе группы лиц по предварительному сговору. Его заочно приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, остальной части срока в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX |

Больше новостей на News-belgorod.ru