«Белые сердца»: грайворонские юные медики — участники межрегиональной олимпиады

24 марта 2026, 09:22

Белые сердца: грайворонские юные медики участники межрегиональной олимпиады

На базе медицинского колледжа НИУ БелГУ состоялась ежегодная межрегиональная олимпиада Белые сердца для школьников 811 классов. В соревнованиях приняли участие команды из разных регионов.

Грайворонский округ представила группа из четырёх учеников медицинского класса Головчинской средней школы: Александра Похитайло, Евгений Золомленко, Даниил Редин, Вероника Кочламазашвили.

Ребята успешно прошли заочный этап, представив видеовизитку на тему Первая помощь спасает!. Из 47 команд в очный этап прошли 22, включая нашу.

Будущие грайворонские медики показали высокий уровень подготовки, продемонстрировав навыки наравне со 160 участниками. По итогам команда и наставник получили сертификаты.

Особая благодарность наставнику команды Алёне Стародубцевой, медицинскому работнику и педагогу дополнительного образования. Ребятам желаем успехов в изучении медицины. Ваши знания залог нашей безопасности и здоровья!

#проектгубернатора #медицинскиеклассы

Больше новостей на News-belgorod.ru