«Белые сердца»: грайворонские юные медики — участники межрегиональной олимпиады
Белые сердца: грайворонские юные медики участники межрегиональной олимпиады
На базе медицинского колледжа НИУ БелГУ состоялась ежегодная межрегиональная олимпиада Белые сердца для школьников 811 классов. В соревнованиях приняли участие команды из разных регионов.
Грайворонский округ представила группа из четырёх учеников медицинского класса Головчинской средней школы: Александра Похитайло, Евгений Золомленко, Даниил Редин, Вероника Кочламазашвили.
Ребята успешно прошли заочный этап, представив видеовизитку на тему Первая помощь спасает!. Из 47 команд в очный этап прошли 22, включая нашу.
Будущие грайворонские медики показали высокий уровень подготовки, продемонстрировав навыки наравне со 160 участниками. По итогам команда и наставник получили сертификаты.
Особая благодарность наставнику команды Алёне Стародубцевой, медицинскому работнику и педагогу дополнительного образования. Ребятам желаем успехов в изучении медицины. Ваши знания залог нашей безопасности и здоровья!
#проектгубернатора #медицинскиеклассы