Губернатор поднимет вопрос с оповещением белгородцев через MAX на федеральном уровне

23 марта 2026, 22:39

Губернатор поднимет вопрос с оповещением белгородцев через MAX на федеральном уровне

Во время прямого эфира 10 вопросов губернатору 23 марта белгородка Любовь Коппе спросила Вячеслава Гладкова, зачем нужен мессенджер MAX, если в нём не работают push-уведомления.

Подписалась в мессенджере на канал, который оповещает о ракетной опасности, а там не работает звук. И что теперь делать, на экран смотреть? возмутилась женщина.

Губернатор пояснил, что push-уведомления работают от сервисов, которые не внесены в белые списки, поэтому в MAX такие уведомления не приходят.

Оповещения об опасности одна из самых важных проблем сейчас, мы будем её решать. Планирую поднять этот вопрос во время командировки в Москву, куда собираюсь послезавтра, 25 марта, пояснил Гладков.

Практически все вопросы, на которые губернатор отвечал во время вечернего эфира, касались трудностей с мобильным интернетом. Белгородцы жаловались, что у них не работает Виртуальная школа, электронная запись к врачу, банковские приложения, система контроля за глюкозой в крови у детей с сахарным диабетом. По словам губернатора, власти уже решают эти проблемы.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru