В Красногвардейском округе прошло обучение ответственных лиц по запуску и эксплуатации резервных источников электроэнергии
23 марта 2026, 16:14
В Красногвардейском округе прошло обучение ответственных лиц по запуску и эксплуатации резервных источников электроэнергии
На одной из площадок собрались представители восьми муниципалитетов. Специалисты группы компаний Юг-Энерго провели для присутствующий обучающее практическое занятие по порядку подключения и запуска генераторов, правилах эксплуатации оборудования, а также мерах безопасности при работе с различными устройствами.
От слаженности и профессионализма действий ответственных лиц по запуску и эксплуатации резервных источников электроэнергии зависит устойчивость энергосистемы в случае нештатных ситуаций. Основная цель этих мероприятий обеспечить оперативное реагирование на потенциальные чрезвычайные ситуации.