Всероссийский конкурс «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ-2026»

23 марта 2026, 15:57

Всероссийский конкурс Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ-2026

С 18 по 22 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошёл финальный этап Всероссийского конкурса чтецов. Сотников Михаил, учащийся средней школы 2, и Жукова Мария, учащаяся Образовательного комплекса Перспектива, прошли отборочный тур и была приглашены организаторами на финальный этап вместе со своим наставниками Черных Екатериной Анатольевной и Светиковой Ириной Владимировной.

Конкурс включён в Перечень Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен формирование у детей и молодёжи устойчивого интереса к истории и культуре России через искусство художественного слова.

По итогам участия губкинские учащиеся стали призёрами конкурса: Сотников Михаил в направлении Иноязычные компетенции в номинации Исторические ценности и достопримечательности города, Жукова Мария в номинации Милый край, навек любимый (малая Родина).

Мария на конкурсе представила авторское стихотворение Город славный, в котором рассказала о красоте нашего маленького, но очень уютного и красивого города, о губкинцах, которые любят свой город и делают всё, чтобы он стал ещё лучше. Мария покорила жюри своим артистизмом, искренней любовью к своей малой Родине.

Поздравляем учащихся и их наставников с высоким достижением на всероссийском уровне. Желаем творческих успехов и побед в новых конкурсах!

Больше новостей на News-belgorod.ru