Белгородский губернатор потребовал выплатить деньги семьям погибших военных

23 марта 2026, 14:46

Белгородский губернатор потребовал выплатить деньги семьям погибших военных

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на заседании облправительства 23 марта обратил внимание, что в регионе резко выросло число обращений от семей погибших военнослужащих из-за отсутствия региональных выплат в размере 3 млн руб. Господин Гладков подверг жесткой критике работу министра соцзащиты региона Олеси Митякиной и потребовал не спать ночами, но произвести все выплаты в течение недели.

Встречался с семьями погибших. Не помню точно, но, по-моему, это было в Прохоровском районе. Разбираемся, а там 5-6 месяцев не было выплаты. Я даже удивился. Речь идет о выплатах региональных, то есть у нас в резервном фонде эти деньги есть. Это деньги, которые, когда происходит трагедия и человек гибнет, мы выделяем и выплачиваем в первую очередь. Вопрос в документообороте, отметил Вячеслав Гладков.

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX |

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-belgorod.ru