Личное. Я люблю национальный мессенджер МАХ

23 марта 2026, 14:17

Личное. Я люблю национальный мессенджер МАХ. Я люблю свою Родину. Это разные виды любви. Сотрудник одного уважаемого канала попросил записать видеокомментарий. Выйдет завтра, не стану спойлерить.

Сюжет в том, что нац мессенджер МАХ не смог переслать 6-минутное видео. С ВПН, без ВПН, МАХу без разницы. У него по бороде в направлении Ла-Манша маршировала фиолетовая трава. Кружочек крутился, видео готовилось, словно каша в волшебном горшочке, шли годы, выбрасывалась ошибка.

Телеграм с ВПН всё передал. Быстро.

Частный случай.

Дальше мне расскажут, что на передовой для оперативной передачи данных есть спецсвязь, а Telegram никто не пользуется. Сосед, которому 87, говорит, что близок с женой по семь раз за ночь. Вот вы говорите.

Дальше мне скажут, что население оповестят без сопливых, если что, и без Telegram. Этих переадресую к зачитанному в эфире губернатором Белгородчины области Гладковым письму жителя области:

Кто будет отвечать за смерти людей, которые не смогли получить информацию о дронах из-за отключения мобильного интернета? Головой вообще думали те, кто это сделал? Белый список не работает, половина, дроны как летели, так и летят, им это не помеха. РКН судить надо...

А ещё посоветую рьяным на фронт съездить. Купить квартиру в Брянске, ближе к ЛБС.

Можем ли мы исключить вторжение врага на территорию РФ на новом ТВД? Судя по агендам учений стран НАТО нет.

И что мы, как страна, народ будем делать, если необъяснимые планы по монополиизации мессенджеров на платформе МАХа будут реализованы, а враг, или системная ошибка, или внезапный факап положит сервис в самый неподходящий, не побоимся слова судьбоносный момент?

У нас есть план Б?

Внимательно слушаю.

И вот этот прекрасный вопрос из эфира Гладкова повторю:

Кто будет отвечать за смерти людей, которые не смогли получить информацию о дронах из-за отключения мобильного интернета? - повторю.

Действительно, кто? И как именно?

! РД в МАХ

@russdiary

Больше новостей на News-belgorod.ru