Гимназия 22 Белгорода и китайская школа 1 уезда Линьи стали побратимами

23 марта 2026, 14:10

Гимназия 22 Белгорода и китайская школа 1 уезда Линьи стали побратимами

Соглашение о сотрудничестве стало новым этапом партнёрства между Белгородом и китайским городом Дэчжоу, которое началось в 2023 году.

Отметим, китайский язык в гимназии 22 преподаёт Дмитрий Баланчуков Учитель года России 2025. Его ученики неоднократно побеждали на олимпиадах.

В планах двух учебных заведений совместные проекты и обмен опытом.

Напомним, что в мае 2025 года мэр Дэчжоу Чжу Кайго участвовал вместе с делегацией в праздновании Дня Победы в Белгороде, симфонический оркестр Белгородской филармонии и ансамбль Отрада выступали в Китае. Также специалисты из Китая помогут в строительстве Белого квартала.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru