Белгородская и китайская школы стали побратимами
23 марта 2026, 12:51
Белгородская и китайская школы стали побратимами
Гимназия 22 Белгорода и средняя школа 1 уезда Линьи Дэчжоу подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил мэр Валентин Демидов. Образовательные учреждения намерены проводить совместные мероприятия и обмениваться опытом. А школьники обоих городов смогут не только улучшить знание языка, но и найти новых друзей.
Мэр отметил, что гимназию 22 Белгорода выбрали для сотрудничества неслучайно. Здесь ученики уже год изучают китайский язык, который преподаёт лучший учитель России Дмитрий Баланчуков. По словам Демидова, белгородские школьники уже обменялись с ребятами из Китая видеообращениями.