Семья Овсянниковых и Чернобай из Белгорода – в финале конкурса «Это у нас семейное»!
Семья Овсянниковых и Чернобай из Белгорода в финале конкурса Это у нас семейное!
Об этом рассказал мэр областного центра Валентин Демидов.
Всего четыре семьи из региона вышли в финал конкурса Это у нас семейное президентской платформы Россия страна возможностей, который проводится в рамках нацпроекта Семья.
Семья Овсянниковых и Чернобай большая и дружная, в ней 9 человек. Самому младшему 8 лет, а старшему 77.
На дистанционном этапе белгородцы выполнили 46 из 48 заданий, набрав 1489 баллов, из которых 370 за личные достижения.
На полуфинале в Москве они успешно прошли творческие, спортивные и интеллектуальные испытания. Главный секрет высокого результата сплочённость.
Все в семье Овсянниковых и Чернобай любят активно отдыхать: ходить в горные походы с палатками и долго гулять пешком. Среди домашних традиций особенно дорожат двумя: на щедрый вечер вся семья лепит вареники с сюрпризами по старинному прабабушкиному рецепту, семь лет подряд на Новый год они встречаются у бабушки с дедушкой и после боя курантов и обмена подарками собирают пазлы-предсказания на будущее.
Мэр поздравил белгородскую семью и пожелал удачи:
Вы пример того, как важно беречь связь поколений. Гордимся и желаем удачи в финале!