Ракитянские школьники отличились на межрегиональной олимпиаде «Белые сердца»

20 марта 2026, 18:03

Ракитянские школьники отличились на межрегиональной олимпиаде Белые сердца

На участие в состязании для обучающихся медицинских классов поступило почти 50 заявок из четырёх регионов: Луганская Народная Республика, Белгородская, Курская и Орловская области. По итогам заочного отборочного тура только 22 команды были приглашены на очный тур, который прошёл в Белгороде.

Команда Ракитянской средней школы 1 под названием Милосердные приняла участие в конкурсных испытаниях заключительного этапа и продемонстрировала высокий уровень знаний и мастерства, а также проявила командный дух и настойчивость!

Все участники олимпиады должны были пройти шесть туров. Одни этапы подразумевали коллективное прохождение, другие персональную проверку знаний и навыков участников команд. По итогам состязаний наша команда была признана лучшей в номинации Политравма.

Поздравляем Валерию Маслову, Софию Поваляеву, Дарью Погорелову и Ольгу Холодову с заслуженной победой! Мы гордимся вами!

Больше новостей на News-belgorod.ru