Военные преступления ВСУ против гражданского населения Белгородской области обсудили на международном уровне

20 марта 2026, 17:18

Военные преступления ВСУ против гражданского населения Белгородской области обсудили на международном уровне

В телемосте, организованном в Вене российской делегацией совместно с послом по особым поручениям МИД РФ Родионом Мирошником, приняли участие более 70 стран. Наш регион представляли замгубернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева и свидетели военных преступлений ВСУ.

Во ходе телемоста сообщили, что за четыре года атак ВСУ на мирное население погибло 467 белгородцев, почти 4 тыс. получили ранения.

За этот же период по территории региона было выпущено более 100 тыс. боеприпасов.

С начала 2026 года, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, почти втрое увеличилось число погибших и раненых.

Подробнее в карточках от Оперштаба Белгородской области

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru