Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы рассматривался отчёт о работе Счётной палаты Российской Федерации за 2025 год

19 марта 2026, 19:15

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы рассматривался отчёт о работе Счётной палаты Российской Федерации за 2025 год. Его представил глава Счётной палаты Борис Ковальчук. В режиме ВКС в нём приняли участие первый вице-спикер регионального парламента Елена Батанова, председатель Контрольно-счётной палаты региона Евгений Петров и депутат облдумы Михаил Савченко.

Как отметил Председатель Счётной палаты РФ: По итогам 2025 года экономический эффект составил 653 млрд рублей, что превышает показатель 2024 года в 4,4 раза, а показатель 2023 года в 12,3 раза.

Также накануне заместитель председателя Белгородской облдумы Любовь Киреева и депутат Николай Мухин в формате ВКС приняли участие в круглом столе ГД РФ на тему Законодательное обеспечение планирования развития ТЭКа, организованном фракцией КПРФ. Участники мероприятия обсудили вопросы электроэнергетики, атомной и возобновляемой энергетике, теплоснабжения, а также добычу, переработку и экспорт углеводородов.

Больше новостей на News-belgorod.ru