В Белгородском муниципальном округе состоялось знаковое событие

19 марта 2026, 15:57

В Белгородском муниципальном округе состоялось знаковое событие

Вчера, в День воссоединения Крыма с Россией, в Ближнеигуменском культурно-спортивном центре прошло торжественное открытие Года единства народов России, инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

С приветственным словом обратилась глава Белгородского муниципального округа Татьяна Круглякова и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району Людмила Кулик.

Год единства это не просто слова. Это возможность для каждого из нас прочувствовать свою принадлежность к великой стране, внести свой вклад в общее дело и ещё раз показать всему миру, что мы единый, сильный народ, способный на великие свершения!

отметила Татьяна Петровна.

Особым моментом мероприятия стало вручение паспортов юным гражданам. В этот символичный для всей страны день 17 ребят нашего округа получили свой первый главный документ, подтверждающий их статус полноправных граждан Российской Федерации.

Творческие коллективы муниципалитета подарили гостям яркие вокальные и танцевальные номера, наполнив атмосферу праздника положительными эмоциями.

Завершилось мероприятие патриотическим флешмобом, в рамках которого присутствующие развернули флаг России перед культурно-спортивным центром, что стало символом силы, сплочённости и любви к нашей великой Родине.

Больше новостей на News-belgorod.ru