В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета, так как население теряет доступ к информации об угрозах, заявил глава региона Вячеслав Гладков, пишет Коммерсант

19 марта 2026, 14:31

В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета, так как население теряет доступ к информации об угрозах, заявил глава региона Вячеслав Гладков, пишет Коммерсант.

Губернатор заявил, что отсутствие информации для жителей приграничья является еще большей угрозой, чем отключения интернета во время атак ВСУ, и добавил, что согласен со всеми возмущениями белгородцев.

Отсутствие информации, приводит, к сожалению, достаточно часто к смерти, ранениям, разрушениям, подчеркнул глава области.

По словам Гладкова, сложности у населения возникают с доступам даже к сервисам из белого списка. Сейчас власти Белгородской вместе с силовыми структурами в настоящее время ищут компромиссное решение.

Доотключались.

Военный Осведомитель

Больше новостей на News-belgorod.ru