«Рад, что строим»: Вячеслав Гладков ответил на вопросы о приюте для собак в Валуйках

19 марта 2026, 13:43

Рад, что строим: Вячеслав Гладков ответил на вопросы о приюте для собак в Валуйках

Жители пожаловались на проблемы: всего 30 вольеров, хозчасть построена не по нормативам и есть перебои с кормами.

Губернатор сообщил, что вольеров не 30, а 50 на 100 собак. Также он отметил, что область активно решает проблему бездомных животных гуманными методами, привлекая зоозащитников.

Девушка, которая руководит, мне понравилось её желание. Приеду посмотрю, как работает данный объект, пообещал он.

Также глава региона сказал, что полностью решить проблему бездомных животных можно только правильно воспитывая детей и подчеркнул, что убивать бездомных собак в области никогда не будут.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru