Благодаря инициативе губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова в округе продолжает реализоваться проект «Поезд здоровья»
Благодаря инициативе губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова в округе продолжает реализоваться проект Поезд здоровья. С 16 по 21 марта мобильный диагностический комплекс работает в с. Долгое. Медицинскую помощь здесь могут получить не только местные жители, но и жители ближайших сёл Заломного, Ивановки, Строкино и Архангельского.
Специалисты принимают порядка 30 человек в день. Пациентам доступен широкий спектр обследований: анализы крови, флюорография, ЭКГ, спирометрия, маммография, УЗИ сосудов сердца и шеи. Также ведут приём врачи узких специальностей гинеколог, стоматолог, кардиолог и терапевт.
Благодаря проекту врачи выявляют патологии на ранних стадиях это позволяет незамедлительно приступить к лечению и сохранить здоровье. Все пациенты при необходимости получают направления к специалистам.
Уважаемые жители Долгого и соседних сёл, не упустите возможность пройти обследование рядом с домом. А уже 23 марта Поезд здоровья сделает остановку в селе Истобном. Следите за графиком и берегите себя!
На связи с вами в MAX
Василий Голиков.