В Белгородской области начались весенние сельхозработы

19 марта 2026, 10:06

В Белгородской области начались весенние сельхозработы

Аграрии приступили к подкормке озимых культур в первую очередь озимой пшеницы.

Работы уже идут в Вейделевском и Валуйском округах. Всего планируется обработать около 400 тысяч гектаров.

Очень хочется, чтобы этот год был урожайным для наших сельхозпроизводителей, удачным. Уверен, что так и будет. Они для этого прилагают максимальное усилие, отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, что изза оперативной обстановки в Белгородской области выпало из севооборота 176 тыс. га пашни.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru