Михаил Лобазнов: Коммунальные службы приступили к комплексной уборке округа после непростой зимы

19 марта 2026, 10:06

Коммунальные службы приступили к комплексной уборке округа после непростой зимы.

Постепенно приводим территории в порядок. Сейчас ведётся уборка смёта, убираются остатки песко-соляной смеси её после зимней борьбы с гололёдом осталось достаточно много.

Работы начались в рамках месячника добровольного служения Белгородской области. На линии уже работают три трактора с щёточным оборудованием. Также на путепроводах задействованы уборочные машины Бродвей. Это техника цепного действия, которая эффективно убирает смёт.

Пока сохраняются осадки, часть работ выполняется с учётом погодных условий. Как только всё подсохнет и уйдёт лёд с бортового камня, выведем на разделительные полосы вакуумную подметально-уборочную технику.

Сегодня на уборке задействованы 10 единиц техники и 6 бригад специалистов. Работы идут в новой и старой части города: на улицах Ленина, Октябрьской, Шухова, проспектах Алексея Угарова и Победы.

С 28 марта стартуют общегородские субботники. Дальше будем проводить их регулярно.

Такими шагами постепенно переходим к тёплому сезону: впереди покраска бортового камня, нанесение новой разметки и подготовка к озеленению.

На связи с вами в MAX

Михаил Лобазнов.

Больше новостей на News-belgorod.ru