В Чернянском округе стартовали экологические субботники по наведению порядка

18 марта 2026, 18:13

В Чернянском округе стартовали экологические субботники по наведению порядка

В регионе стартовал месячник добровольного служения масштабная экологическая инициатива, инициированная губернатором Вячеславом Гладковым. Акция проходит с 16 марта по 16 апреля и отвечает целям национального проекта Экологическое благополучие: она призвана улучшить состояние окружающей среды, воспитать в жителях бережное отношение к природе и укрепить традиции общественного участия в решении экологических задач.

Уже в первые дни акции десятки чернянцев вышли на улицы, чтобы навести порядок: они убирают мусор, приводят в надлежащий вид общественные пространства, благоустраивают дворы и скверы. Совместный труд объединяет поколения рядом со взрослыми работают школьники и молодёжь, перенимая важные ценности заботы о родной земле.

Особое внимание в рамках месячника уделяется памятным местам: участники акции наводят порядок у мемориалов, ухаживают за захоронениями участников Великой Отечественной войны, готовят к предстоящим праздникам Пасхе и Дню Победы.

Участие в месячнике добровольного служения открыто для всех. Каждый житель может внести свой вклад выйти на субботник во двор, помочь привести в порядок парк или сквер, присоединиться к организованной группе волонтёров.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru