Владимир Переверзев: Борисовский округ признан лучшим в сфере культуры Белгородской области

18 марта 2026, 14:37

Борисовский округ признан лучшим в сфере культуры Белгородской области

Сегодня в городе Губкин состоялась выездная коллегия министерства культуры Белгородской области. Мероприятие, объединённое темой В тренде - важнее состояние, собрало представителей муниципальных образований для подведения итогов работы за 2025 год и обсуждения планов на 2026-й.

Борисовский муниципальный округ на коллегии представили заместитель главы по социально-культурному развитию Галина Малахова и заместитель начальника управления культуры Ольга Зайцева. Участие делегации оказалось триумфальным: по итогам оценки эффективности деятельности органов культуры наш округ занял первое место в региональном рейтинге.

За выдающиеся результаты работы нам была вручена почетная грамота. Кроме того, дипломом первой степени за значительный личный вклад в развитие культуры на территории округа был отмечен глава Борисовского муниципального округа Владимир Переверзев.

Особым и трогательным моментом церемонии стало вручение символических призов - игрушек-неваляшек. Этот выбор каждый может трактовать для себя сам, но для приграничных муниципалитетов, каким является Борисовский округ, символизм очевиден: работники культуры, несмотря на все трудности и обстоятельства, продолжают дарить землякам свет, тепло и душевную стойкость.

Поздравляем всех работников культуры Борисовского округа с заслуженной победой! Желаем вам не останавливаться на достигнутом, сохранять этот уникальный неваляшечный характер - всегда подниматься и продолжать дарить радость, несмотря на любые вызовы. Пусть ваш труд всегда остается таким же важным и нужным, а творческая энергия не иссякает!

На связи с вами в МАХ Владимир Переверзев.

#БорисовскийМО

Больше новостей на News-belgorod.ru