Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Белгорода выиграла команда БелГУ

18 марта 2026, 12:22

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Белгорода выиграла команда БелГУ

По итогам фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне среди трудовых коллективов города в командном зачёте золото взял БелГУ, серебро завоевал Шуховский лицей, бронза досталась Белгородскому абразивному заводу.

В личном зачёте победителями в своих возрастных категориях стали: Екатерина Бражник, Дарья Бывшева, Давид Аракелян, Татьяна Школина, Владимир Белоусов, Александр Воронков, представлявшие Белгородский госуниверситет, Дмитрий Шапашников от ОМК Энергомаш и Елена Боровская от Шуховского лицея.

В рамках фестиваля также провели гонку ГТО соревнования по многоборью ГТО, включающие последовательное выполнение базовых нормативов комплекса за минимальное время. Лучший результат показал коллектив БелГУ, 2-е место заняла команда ОМК Энергомаш, 3-е Шуховский лицей.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru