В Ракитянской средней школе 2 им. А.И. Цыбулёва прошла торжественная церемония, посвящённая приёму школьников в ряды «Юнармии»

18 марта 2026, 11:33

В Ракитянской средней школе 2 им. А.И. Цыбулёва прошла торжественная церемония, посвящённая приёму школьников в ряды Юнармии

Сегодня Юнармия это движение, которое объединяет тысячи ребят по всей России. Юнармейцы активно участвуют в волонтёрских акциях, несут вахты памяти, занимаются спортом и углубленно изучают историю своей страны.

Почётное звание юнармейца получили 102 ученика 5 и 8 классов. Удостоверения членов движения детям вручили председатель местного отделения ДОСААФ России в Ракитянском округе, начальник Штаба местного отделения движения Юнармия Денис Шамаев, председатель районного Совета ветеранов Игорь Заболотько и директор школы Елена Псарёва. С волнением и гордостью ребята произнесли слова клятвы, пообещав быть достойными гражданами своей страны. Кульминацией церемонии стало торжественное и гордое исполнение Гимна Юнармии Служить России.

Поздравляем ребят с таким важным событием и желаем успехов, уверенности в своих силах и новых достижений!

Больше новостей на News-belgorod.ru