Здесь без особой надобности не выходят из дома, а треск детектора можно услышать даже из детского рюкзака
Здесь без особой надобности не выходят из дома, а треск детектора можно услышать даже из детского рюкзака...
Это Грайворон. Приграничье, где небо давно перестало быть мирным.
Враг не разбирает: военный или гражданский. Бьёт по автобусам с людьми, по заправкам, по магазинам. Бьёт прицельно, видя, что внутри женщины, дети, старики.
Его мотивацию убивать мирных защитники неба не понимают. Но знают другое: если не они, то кто?
И потому встают с ружьями против смертоносных птиц. Прикрывают спиной тех, кто остался.
Как живут, работают и не теряют надежду те, кто оказался под круглосуточным прицелом и те, кто их защищает?
Корреспонденты Мира Белогорья съездили в Грайворон и поговорили с жителями и бойцами Орлана. Это фрагмент репортажа оттуда, полная версия в нашем канале в МАХ.
Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube