Здесь без особой надобности не выходят из дома, а треск детектора можно услышать даже из детского рюкзака

17 марта 2026, 20:25

Здесь без особой надобности не выходят из дома, а треск детектора можно услышать даже из детского рюкзака...

Это Грайворон. Приграничье, где небо давно перестало быть мирным.

Враг не разбирает: военный или гражданский. Бьёт по автобусам с людьми, по заправкам, по магазинам. Бьёт прицельно, видя, что внутри женщины, дети, старики.

Его мотивацию убивать мирных защитники неба не понимают. Но знают другое: если не они, то кто?

И потому встают с ружьями против смертоносных птиц. Прикрывают спиной тех, кто остался.

Как живут, работают и не теряют надежду те, кто оказался под круглосуточным прицелом и те, кто их защищает?

Корреспонденты Мира Белогорья съездили в Грайворон и поговорили с жителями и бойцами Орлана. Это фрагмент репортажа оттуда, полная версия в нашем канале в МАХ.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru