В Белгороде определили сильнейших на фестивале ГТО среди трудовых коллективов

17 марта 2026, 13:38

В Белгороде определили сильнейших на фестивале ГТО среди трудовых коллективов

В Белгороде прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) среди трудовых коллективов города. Соревнования объединили сотрудников предприятий и организаций, которые продемонстрировали выносливость, отличную физическую форму и приверженность активному образу жизни.

По итогам фестиваля в командном зачёте золото у команды НИУ БелГУ, серебро завоевала команда ОГАОУ Шуховский лицей, бронза досталась команде АО БАЗ.

Отдельно в рамках мероприятия прошла Гонка ГТО (классика). Здесь лучший результат также показал коллектив НИУ БелГУ, второе место заняли представители ОМК Энергомаш, а бронзовым призёром стала команда ОГАОУ Шуховский лицей.

В личном зачёте победителями в своих возрастных категориях стали:

2029 лет: Екатерина Бражник (НИУ БелГУ) и Дмитрий Шапашников (ОМК Энергомаш);

3039 лет: Дарья Бывшева (НИУ БелГУ) и Давид Аракелян (НИУ БелГУ);

4049 лет: Татьяна Школина (НИУ БелГУ) и Владимир Белоусов (НИУ БелГУ);

5059 лет: Елена Боровская (ОГАОУ Шуховский лицей) и Александр Воронков (НИУ БелГУ).

Отметим, что сдача нормативов часть государственной программы Спорт России.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru