В Белгороде определили сильнейших на фестивале ГТО среди трудовых коллективов
В Белгороде определили сильнейших на фестивале ГТО среди трудовых коллективов
В Белгороде прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) среди трудовых коллективов города. Соревнования объединили сотрудников предприятий и организаций, которые продемонстрировали выносливость, отличную физическую форму и приверженность активному образу жизни.
По итогам фестиваля в командном зачёте золото у команды НИУ БелГУ, серебро завоевала команда ОГАОУ Шуховский лицей, бронза досталась команде АО БАЗ.
Отдельно в рамках мероприятия прошла Гонка ГТО (классика). Здесь лучший результат также показал коллектив НИУ БелГУ, второе место заняли представители ОМК Энергомаш, а бронзовым призёром стала команда ОГАОУ Шуховский лицей.
В личном зачёте победителями в своих возрастных категориях стали:
2029 лет: Екатерина Бражник (НИУ БелГУ) и Дмитрий Шапашников (ОМК Энергомаш);
3039 лет: Дарья Бывшева (НИУ БелГУ) и Давид Аракелян (НИУ БелГУ);
4049 лет: Татьяна Школина (НИУ БелГУ) и Владимир Белоусов (НИУ БелГУ);
5059 лет: Елена Боровская (ОГАОУ Шуховский лицей) и Александр Воронков (НИУ БелГУ).
Отметим, что сдача нормативов часть государственной программы Спорт России.