«Мы с товарищем, наверное, немного дурные: обиделись, что нас не мобилизовали. Думали, в первых рядах пойдём, как участники боевых действий. Ждали, на чемоданах сидели. итоге товарищ заключил контракт с Минобороны, а меня...

17 марта 2026, 12:31

Мы с товарищем, наверное, немного дурные: обиделись, что нас не мобилизовали. Думали, в первых рядах пойдём, как участники боевых действий. Ждали, на чемоданах сидели. В итоге товарищ заключил контракт с Минобороны, а меня позвали в самооборону.

Константин Колчанов много лет работал в полиции, несколько раз бывал в командировках в Чечне, участвовал в контртеррористической операции на Кавказе и 3 года служил в вооружённых силах на архипелаге Новая Земля.

Выйдя на пенсию в 2018 году, мужчина отдыхал недолго: после начала СВО он прошёл обучение и отправился в зону боевых действий, а теперь помогает родине в качестве ведущего специалиста по гражданской обороне управления по делам ГО и ЧС Чернянского округа.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru