Прокуратура выявила антисанитарию в белгородском приюте для бездомных животных

17 марта 2026, 11:16

Прокуратура выявила антисанитарию в белгородском приюте для бездомных животных

В вольерах МБУ Управление Белгорблагоустройство нерегулярно убирали, а температура в клетках опускалась ниже +15. Кроме того, корма хранились в повреждённой упаковке и были загрязнены экскрементами грызунов.

Руководителю организации предписано устранить нарушения. Материалы передали в областное управление ветеринарии для привлечения виновных к ответственности.

Дело на контроле прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Подписаться|
Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru