Суд вынес приговор главврачу белгородской больницы, выписавшей незаслуженную премию своему мужу

17 марта 2026, 06:57

Суд вынес приговор главврачу белгородской больницы, выписавшей незаслуженную премию своему мужу

В финансовых махинациях обвинили обоих супругов. По версии следствия, в конце 2023 года женщина, будучи главврачом больницы, устроила на работу своего мужа на должность врача-рентгенолога.

Свои обязанности мужчина не выполнял, но вскоре получил 1 млн рублей в качестве единовременной выплаты по программе Развитие здравоохранения. На протяжении года на него оформляли ежемесячные социальные и компенсационные выплаты. Сумма ущерба составила 760 тыс. рублей. Затем нелегальным доходом мужчины заинтересовались сотрудники регионального УФСБ.

Суд признал супругов виновными. Он обязал женщину выплатить в доход государства 1 млн рублей и запретил ей занимать руководящие должности в медорганизациях на 2 года. Её муж заплатит 800 тыс. рублей штрафа, сообщили в региональном СК.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru