Татьяна Киричкова: Итоги работы «Поезда здоровья» в сёлах Калиниченково и Нагольное
Итоги работы Поезда здоровья в сёлах Калиниченково и Нагольное
Со 2 по 14 марта медицинские работники провели обследования 223 жителей нашего округа. Каждый из них смог пройти ЭКГ, УЗИ, маммографию, флюорографию и спирографию.
Также жители получили возможность узнать о состоянии своего здоровья и проконсультироваться с врачами-специалистами: терапевтом, кардиологом, неврологом и дерматологом.
Хочу выразить благодарность работникам Ровеньского РЭС, которые обеспечили бесперебойную работу оборудования Поезда здоровья.
Поезд здоровья реализуется по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь. Главная задача проекта профилактика заболеваний, обследование и консультирование жителей, раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и сахарного диабета.