Татьяна Киричкова: Итоги работы «Поезда здоровья» в сёлах Калиниченково и Нагольное

16 марта 2026, 20:41

Итоги работы Поезда здоровья в сёлах Калиниченково и Нагольное

Со 2 по 14 марта медицинские работники провели обследования 223 жителей нашего округа. Каждый из них смог пройти ЭКГ, УЗИ, маммографию, флюорографию и спирографию.

Также жители получили возможность узнать о состоянии своего здоровья и проконсультироваться с врачами-специалистами: терапевтом, кардиологом, неврологом и дерматологом.

Хочу выразить благодарность работникам Ровеньского РЭС, которые обеспечили бесперебойную работу оборудования Поезда здоровья.

Поезд здоровья реализуется по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь. Главная задача проекта профилактика заболеваний, обследование и консультирование жителей, раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и сахарного диабета.

Больше новостей на News-belgorod.ru