На улицы Белгорода за зиму высыпали 23 тысячи тонн песко-соляной смеси

16 марта 2026, 17:13

На улицы Белгорода за зиму высыпали 23 тысячи тонн песко-соляной смеси

В связи с этим сейчас задача 1 для коммунальщиков максимально быстро очистить город от песка и пыли. Также сейчас коммунальщики моют остановки, укрытия, красят и ремонтируют объекты благоустройства, чистят ливнёвки, наносят разметку на дорогах, восстанавливают газоны и кустарники, сообщил мэр Валентин Демидов на совещании правительства.

Санитарный порядок навели в центре города и на въездных магистралях. В городе работает 9 бригад по 10 человек с самосвалами, тракторами и погрузчиками, подметально-уборочная техника. Но на некоторые улицы доступа пока нет, так как ещё не везде растаял лёд.

До 25 марта мэрия планирует завершить уборку песка и пыли. Когда потеплеет, работники Белгорблагоустройства начнут мыть бордюры, турникеты, ограждения, разделительные полосы. Затем коммунальщики покрасят бордюры, побелят деревья, начнут рыхлить газоны и готовить цветники. Этот этап завершится до 30 апреля.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru