Андрей Миськов: Новооскольские гиревики представят Россию на первенстве мира в Индии!

16 марта 2026, 14:46

Новооскольские гиревики представят Россию на первенстве мира в Индии!

Новооскольские спортсмены представили Белгородскую область на первенстве России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок в г. Орле. Воспитанники спортивной школы Оскол Иван Фартучный и Сергей Андрущенко в упорной борьбе в личном зачёте завоевали золотые медали и стали победителями первенства.

Кроме того, Иван Фартучный занял второе место в составе эстафетной команды.

Благодаря этим блестящим результатам ребята были включены в состав национальной сборной Российской Федерации для участия в первенстве мира, которое пройдёт осенью в Нью-Дели (Индия).

Поздравляем Ивана, Сергея и их тренеров Константина Ермакова и Алесю Щекину. Гордимся вами и желаем новых побед на международной арене!

На связи с вами в MAX

Андрей Миськов.

Больше новостей на News-belgorod.ru