«Поезда здоровья» начали выездное обследование ветеранов СВО в Белгородской области
Поезда здоровья начали выездное обследование ветеранов СВО в Белгородской области.
В ближайшее время передвижные медицинские бригады отправятся в Губкин, Старый Оскол, Белгород и Белгородский округ, чтобы провести углубленные осмотры участников специальной военной операции и членов их семей. Как подчеркнул в утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков, системная помощь защитникам и их близким приоритетная задача, поставленная президентом Владимиром Путиным.
Одним из ключевых инструментов этой работы стали Поезда здоровья. По словам главы региона, в ходе последних обследований врачи выявили у ветеранов ранние признаки онкологии и тяжелые патологии сердечно-сосудистой системы. Благодаря своевременной диагностике удалось фактически спасти жизни бойцов.
Служение Родине на полях сражения одна из ключевых ценностей нашего общества. Долг общества перед его героями, в частности участниками СВО, обеспечить максимально благоприятные условия реабилитации. Инициатива губернатора Белгородской области, логически продолжающая задачу, поставленную Президентом РФ, об оказании помощи ветеранам и членам их семей, о создании системы поездов здоровья, это уважение к ценностным основам нашего общества. Я бы сказал, к сакральным основам нашего общества.В ближайшее время поезда здоровья будут работать с семьями участников СВО и с ветеранами СВО в Губкине, Старом Осколе, Белгороде и Белгородском районе:
Старый Оскол с 31 марта по 2 апреля, Машиностроительная площадка, 12;
Губкин с 31 марта по 2 апреля, ул. Чайковского, 22;
Белгород с 7 по 9 апреля, ул. Корочанская, 85а;
Белгородский округ, Разумное с 7 по 9 апреля, ул. Юбилейная, 2,
в диалоге с Ломовкой.Регионы рассказал депутат Белгородского городского Совета VII созыва, лектор российского общества Знание, доктор философских наук Михаил Игнатов.
Ломовка.регионы уже в MAX! Подписывайтесь!