В Белгородской области планируют построить центр обработки данных

15 марта 2026, 17:45

В Белгородской области планируют построить центр обработки данных

Вопрос обсудили на встрече Вячеслава Гладкова и президента компании Ростелеком Михаила Осеевского.

ЦОД нужен, чтобы важные данные сохранялись и оставались доступными даже при отключениях света.

Это гарант бесперебойной работы государственных информационных систем в условиях сложной оперативной обстановки и возможных перебоев в подаче электроэнергии, отметил губернатор.

Важным вопросом встречи стало обеспечение связи в приграничье и восстановление оборудования после ударов ВСУ.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru